발행일: 2026년 11월 4일
핵심 요약
- 매출: 133억7,700만달러로 전년 동기 대비 45%, 전분기 대비 16% 증가했습니다.
- EPS: GAAP 희석 EPS는 1.46달러, Non-GAAP 희석 EPS는 2.09달러였습니다. Reuters가 인용한 조정 EPS 컨센서스는 1.94달러였습니다.
- 성장 동력: 데이터센터 매출은 85억4,600만달러로 전년 동기 대비 97%, 전분기 대비 27% 증가했습니다.
- 가이던스: FY2026 Q4 매출은 약 170억달러, 오차 범위는 ±3%로 제시됐으며 Non-GAAP 매출총이익률은 약 55%로 전망됐습니다.
- 주가 반응: 실적 발표 직후 AMD 주가는 시간외 거래에서 6% 이상 상승했고, 일부 Reuters 인용 보도에서는 한때 7%를 웃도는 상승률이 언급됐습니다.
이번 AMD FY2026 Q3 실적의 핵심은 회사 전체 성장률보다 데이터센터 사업이 전체 매출에서 차지하는 비중과 Q4 성장 전망입니다. 반면 PC와 게임 부문은 약세를 보였고, 재고와 공급망 투자 확대도 다음 분기 확인할 변수로 남았습니다.
실적 요약
| 항목 | FY2026 Q3 실적 | 비교 기준 |
|---|---|---|
| 매출 | 133억7,700만달러 | 전년 동기 대비 45%, 전분기 대비 16% 증가 |
| 매출 컨센서스 | 130억6,000만달러 | Reuters 인용 기준 |
| 컨센서스 대비 매출 | 약 3억1,700만달러 상회 | Reuters 인용 컨센서스 기준 |
| GAAP 희석 EPS | 1.46달러 | 전년 동기 대비 95%, 전분기 대비 6% 증가 |
| Non-GAAP 희석 EPS | 2.09달러 | 전년 동기 대비 74%, 전분기 대비 26% 증가 |
| 조정 EPS 컨센서스 | 1.94달러 | Reuters 인용 기준 |
| 컨센서스 대비 조정 EPS | 0.15달러 상회 | Non-GAAP 기준 비교 |
| GAAP 매출총이익률 | 54% | 전년 동기 52%, 전분기 54% |
| Non-GAAP 매출총이익률 | 56% | 전년 동기 54%, 전분기 56% |
| GAAP 영업이익률 | 21% | 전년 동기 14%, 전분기 17% |
| Non-GAAP 영업이익률 | 29% | 전년 동기 24%, 전분기 27% |
매출과 조정 EPS는 Reuters가 인용한 시장 컨센서스를 웃돌았습니다. 다만 GAAP EPS와 조정 EPS는 산정 기준이 다르므로 직접 비교하면 안 됩니다.
GAAP 순이익은 24억2,800만달러, Non-GAAP 순이익은 34억7,100만달러였습니다. GAAP EPS에는 고객 워런트의 공정가치 회계 처리와 관련된 약 11억달러의 비현금 비용이 반영됐습니다. AMD는 이 항목이 Non-GAAP 실적과 잉여현금흐름에는 영향을 주지 않는다고 설명했습니다.
잉여현금흐름은 5억5,400만달러였고, 자본적지출은 6억4,800만달러였습니다. 전분기 잉여현금흐름은 15억5,800만달러, 자본적지출은 8억800만달러였습니다.
![[어닝] Advanced Micro Devices, Inc. FY2026 Q3 실적|매출·EPS·가이던스와 주가 반응 2 AMD FY2026 Q3 사업부별 매출 데이터센터 클라이언트 게이밍 임베디드](https://highsso.com/wp-content/uploads/2026/11/amd-fy2026-q3-body-1.webp)
주요 사업부 실적
데이터센터
| 항목 | FY2026 Q3 |
|---|---|
| 매출 | 85억4,600만달러 |
| 전년 동기 대비 | 97% 증가 |
| 전분기 대비 | 27% 증가 |
| 영업이익 | 28억8,200만달러 |
| 영업이익률 | 34% |
데이터센터는 이번 분기 AMD 성장의 중심이었습니다. EPYC 서버 프로세서 수요와 Instinct MI450 시리즈 GPU 출시가 매출을 이끌었고, 회사는 클라우드와 엔터프라이즈 서버 판매가 모두 전년 동기 대비 두 배 이상 늘었다고 설명했습니다.
데이터센터 매출은 전체 매출의 약 64%를 차지했습니다. 이는 AMD의 성장 구조가 PC와 게임 중심에서 서버·AI 인프라 중심으로 이동하고 있음을 보여주는 지표입니다. 다만 이 수치는 회사 측 발표에 따른 사업 구성 설명이며, 향후 데이터센터 의존도가 높아질 경우 특정 고객과 공급망 상황이 전체 실적에 미치는 영향도 커질 수 있습니다.
클라이언트 및 게이밍
클라이언트 매출은 29억달러로 전년 동기 대비 7% 증가했지만 전분기 대비 4% 감소했습니다. Ryzen 모바일 프로세서가 성장에 기여했으나, AMD는 높은 메모리 비용이 PC 수요에 부담을 줬다고 설명했습니다.
게이밍 매출은 7억7,300만달러로 전년 동기 대비 40% 감소했고 전분기와는 대체로 비슷한 수준이었습니다. 세미커스텀과 그래픽 매출 감소가 영향을 줬습니다.
클라이언트와 게이밍을 합친 매출은 37억2,200만달러로 전년 동기 대비 8%, 전분기 대비 3% 감소했습니다. 해당 부문의 영업이익은 5억7,300만달러로 전년 동기 대비 34% 줄었고, 영업이익률은 21%에서 15%로 낮아졌습니다.
임베디드
임베디드 매출은 11억900만달러로 전년 동기 대비 29%, 전분기 대비 14% 증가했습니다. 항공우주·방위, 자동차, 통신, 산업 시장이 성장을 이끌었습니다.
영업이익은 4억5,300만달러로 전년 동기 대비 60% 증가했고, 영업이익률은 33%에서 41%로 높아졌습니다. 데이터센터만큼 매출 규모가 크지는 않지만, 수익성 측면에서 기여도가 높은 사업부입니다.
FY2026 Q4 가이던스
AMD가 제시한 FY2026 Q4 전망은 다음과 같습니다.
| 항목 | 회사 전망 |
|---|---|
| 매출 | 약 170억달러 ±3% |
| 전년 동기 대비 매출 성장률 | 중간값 기준 약 66% |
| 전분기 대비 매출 성장률 | 중간값 기준 약 27% |
| Non-GAAP 매출총이익률 | 약 55% |
| Non-GAAP 영업비용 | 약 37억5,000만달러 |
| 순이자 및 기타 수익 | 약 400만달러 이익 |
| Non-GAAP 유효세율 | 약 13% |
| 희석주식 수 | 약 16억7,000만주 |
AMD는 Q4 희석 EPS 범위는 제시하지 않았습니다. 대신 매출, 매출총이익률, 영업비용, 기타 수익, 세율, 주식 수 전망을 공개했습니다.
사업부별로는 데이터센터 매출이 전분기 대비 약 50% 증가하고, 클라이언트·게이밍 매출은 전분기 대비 20% 이상 감소하며, 임베디드 매출은 두 자릿수 전분기 성장을 기록할 것으로 전망했습니다.
회사는 현재 가시성을 바탕으로 2027년 전체 매출이 80% 이상 성장할 것으로 예상한다고 밝혔습니다. 이는 공식적인 연간 가이던스 범위가 아니라 경영진의 전망에 해당합니다.
주가는 왜 반응했나
AMD 주가는 실적 발표 직후 시간외 거래에서 6% 이상 상승했습니다. Reuters를 인용한 별도 보도에서는 한때 7%를 웃도는 시간외 상승률도 언급됐습니다.
자료상 확인되는 직접적인 배경은 세 가지입니다.
- Non-GAAP 희석 EPS가 2.09달러로 Reuters 인용 컨센서스 1.94달러를 웃돌았습니다.
- 매출 133억7,700만달러가 컨센서스 130억6,000만달러를 상회했습니다.
- Q4 매출 전망이 약 170억달러로 제시됐고, 데이터센터 매출의 전분기 대비 약 50% 성장이 예상됐습니다.
시장 해석 측면에서는 AI 데이터센터 수요가 EPYC CPU와 Instinct GPU 양쪽으로 확산되는지, 그리고 AMD가 엔비디아와의 AI 반도체 경쟁에서 출하량을 확대할 수 있는지가 관심사로 부각됐습니다. 반면 PC와 게이밍 약세, 공급망 확보, 높은 재고 수준은 주가 반응을 제한할 수 있는 요인입니다.
확인된 자료만으로는 2026년 11월 4일 정규장 주가 등락률은 확정하기 어렵습니다. 따라서 이번 글에서는 발표 직후 시간외 반응만 다룹니다.
![[어닝] Advanced Micro Devices, Inc. FY2026 Q3 실적|매출·EPS·가이던스와 주가 반응 3 AMD FY2026 Q4 가이던스 매출과 Non-GAAP 매출총이익률 전망](https://highsso.com/wp-content/uploads/2026/11/amd-fy2026-q3-body-2.webp)
Earnings Call 핵심
AI·데이터센터 수요
리사 수 CEO는 FY2026 Q3를 AMD 역사상 가장 규모가 크고 수익성이 높은 분기로 설명했습니다. 회사 측은 EPYC와 Instinct 판매, 임베디드 성장, 차세대 데이터센터 제품 출시가 실적을 이끌었다고 밝혔습니다.
AMD는 Helios 생산이 계획대로 진행되고 있으며, Anthropic·Meta·Microsoft·OpenAI·Oracle Cloud Infrastructure가 초기 AMD Helios 랙 단위 시스템에서 워크로드를 운영하고 있다고 설명했습니다. 이 내용은 회사 측 발표로, 향후 실제 매출 전환과 출하 규모는 별도로 확인해야 합니다.
추론과 에이전트형 AI 워크로드도 새로운 수요 영역으로 제시됐습니다. AMD는 대형 모델 개발사와 클라우드 사업자를 대상으로 한 헤드노드 배치가 향후 분기에 확대될 것으로 예상했습니다.
EPYC와 차세대 제품
AMD는 Turin이 퍼블릭 클라우드에서 가장 폭넓게 배포된 EPYC 세대가 됐으며, 전 세계 주요 클라우드 제공업체에서 540개 이상의 인스턴스 유형이 제공되고 있다고 밝혔습니다.
또한 Q3 중 EPYC Venice의 매출 출하를 시작했습니다. OEM과 ODM 파트너들은 240개가 넘는 Venice 플랫폼을 준비하고 있으며, 이는 Turin 출시 당시보다 약 20% 많은 수준이라고 회사는 설명했습니다. 첫 OEM 시스템은 Q4 중 출시될 예정입니다.
AMD는 ROCm 10을 출시하고 Helion 랙 단위 레퍼런스 아키텍처를 공개했습니다. World Labs와 Taalas 인수 제안도 AI와 추론 컴퓨팅 스택을 확장하기 위한 움직임으로 설명했습니다.
공급망과 재고
경영진은 웨이퍼, 기판, 첨단 패키징, 메모리 등 핵심 부품을 확보해 2027년 성장을 지원할 준비를 하고 있다고 밝혔습니다.
재고는 전분기보다 약 30억달러 늘어난 115억달러였습니다. AMD는 데이터센터 수요를 지원하기 위해 2027년에도 재고와 생산능력에 대한 투자를 이어갈 계획이라고 설명했습니다. 재고 증가는 출하 준비를 위한 요소일 수 있지만, 실제 수요와 공급 실행이 맞물리지 않을 경우 현금흐름 부담으로 이어질 가능성도 확인할 필요가 있습니다.
GAAP EPS 변동성
AMD는 고객 워런트 부채의 공정가치 변동이 분기별 GAAP EPS에 영향을 줄 수 있다고 경고했습니다. 이 항목은 비현금성이고 Non-GAAP 실적에는 반영되지 않지만, AMD 주가와 평가 가정에 따라 GAAP EPS 변동성이 커질 수 있다는 설명입니다.
현지 언론·애널리스트 반응
Reuters를 인용한 보도는 이번 결과에서 조정 EPS와 매출이 각각 컨센서스를 웃돈 점을 핵심으로 짚었습니다. 또한 Q4 매출 전망이 시장 기대를 웃돈 배경으로 데이터센터 성장 가속을 강조했습니다.
시장 관심은 데이터센터 매출이 전년 동기 대비 97% 증가해 85억달러를 넘어선 점에 집중됐습니다. 반대로 게이밍 매출이 40% 감소했고, 클라이언트·게이밍 부문 전체 매출도 줄어든 점은 주요 약점으로 평가됐습니다.
투자자들이 다음 단계에서 확인할 부분은 단순한 AI 수요 언급보다 실제 Helios와 Instinct MI450 출하, 공급능력, 첨단 패키징 및 메모리 확보 여부입니다. 성장의 상당 부분이 데이터센터에 집중되고 있기 때문에 고객 배치와 공급망 실행이 실적 지속성을 좌우할 수 있습니다.
또한 GAAP EPS와 Non-GAAP EPS의 차이를 만든 약 11억달러의 워런트 관련 비현금 비용도 주목받았습니다. 회사는 현금흐름에 영향을 주지 않는다고 설명했지만, GAAP 기준 이익의 분기 변동성을 높일 수 있습니다.
앞으로 확인할 것
- Q4 데이터센터 매출: 회사가 제시한 전분기 대비 약 50% 성장 전망을 실제로 달성하는지 확인해야 합니다.
- Helios와 Instinct MI450 출하: 생산량, 고객 배치, 랙 단위 시스템 공급 시점, 첨단 패키징과 메모리 제약 여부를 봐야 합니다.
- EPYC Venice 전환 속도: 240개 이상 플랫폼 약정이 실제 OEM 시스템 출시와 매출로 얼마나 빠르게 이어지는지 확인할 필요가 있습니다.
- Q4 매출과 매출총이익률: 약 170억달러 ±3% 매출 전망과 Non-GAAP 매출총이익률 약 55% 달성 여부가 핵심입니다.
- 클라이언트·게이밍 회복 여부: 메모리 비용 상승이 PC 수요에 미치는 영향과 게이밍 부문의 추가 감소 여부를 확인해야 합니다.
- 현금흐름과 재고: 재고 115억달러가 출하 증가로 전환되는지, 잉여현금흐름과 자본적지출이 어떻게 움직이는지 살펴봐야 합니다.
- GAAP EPS 변동성: 고객 워런트 공정가치 변동이 다음 분기 GAAP EPS와 Non-GAAP EPS 간 격차에 미치는 영향을 확인해야 합니다.
이번 AMD FY2026 Q3 실적은 데이터센터와 AI 인프라가 회사 성장의 중심이라는 점을 다시 보여줬습니다. 다음 분기에는 Q4 매출 가이던스 달성 여부와 데이터센터 출하 실행력이 실적의 지속성을 판단하는 핵심 기준이 될 전망입니다.
함께 볼 어닝 리포트
[어닝] Arista Networks, Inc. FY2026 Q3 실적|매출·EPS·가이던스와 주가 반응
출처 및 참고자료
이 글은 아래 기업 공식 자료와 주요 보도를 바탕으로 작성했습니다.
- Advanced Micro Devices Investor Relations — AMD Reports Third Quarter 2026 Financial Results
- Advanced Micro Devices Investor Relations / SEC — November 3, 2026 – EX-99.2 – Q3 2026 Financial Results Presentation
- U.S. Securities and Exchange Commission — AMD Form 8-K: Third Quarter 2026 Results
- Stock Analysis — Advanced Micro Devices Q3 2026 Earnings Call Transcript
- Reuters via Investing.com — AMD earnings beat by $0.15, revenue topped estimates
- Reuters via StreetInsider — AMD forecasts quarterly revenue above estimates as data-center growth accelerates
- Investing.com — AMD stock jumps after hours as quarterly results, revenue guidance beat estimates
투자 유의사항
본 콘텐츠는 공개 자료를 바탕으로 작성한 정보 제공 목적의 글이며, 특정 종목의 매수·매도 추천이나 투자 자문이 아닙니다. 실제 투자 전에는 기업 공시, 실적 발표 자료 및 시장 상황을 추가로 확인하시기 바랍니다.